传动链厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
传动链厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

市长热线昆明天泽园旁烂路有望下月底通车

发布时间:2020-02-27 11:15:31 阅读: 来源:传动链厂家

今年5月29日,昆明市委常委、常务副市长何刚现场接听市长热线后,截至前日,已将接听的12个市民来电办结并反馈给市民,其中给市民带来了不少好消息。

【市民求助】 李先生反映,西福路延长线天泽园小区旁一段约100米的道路一直没有维修。

昆明轨道交通集团有限公司调查回复:自西福路延长线(北段)工程于2013年7月动工以来,昆明互盈投资顾问有限公司段180米由于受征地拆迁未完成影响,至今未能贯通。经过努力,目前该段道路已经开始施工,力争今年8月30日具备机动车道通车条件。

【市民求助】 张女士两年前买了盘龙区誉峰风景小区的房子,但开发商2014年10月停工,水电气及绿化未完成,多次向开发商反映无果。

昆明市住房城乡建设局回复:该项目因千益丰房地产公司资金问题停工。根据千益丰房地产公司回复,还需几千万资金才可完成收尾工程,千益丰房地产公司正在积极想办法解决困境,目前已部分复工。市委、市政府已将该项目的问题列入全市信访突出问题和矛盾纠纷排查化解工作范围之中。

【市民求助】 一位市民反映,前卫西路世纪半岛近期每天晚上有很多渣土车从小区门前通行,噪音扰民严重。

昆明市城管综合执法局回复:前卫西路周边有多家施工工地,因此在该道路上集中了大量渣土运输车等大型运输车辆。5月25日至6月3日,西山区城管综合执法局执法人员在该路段进行了连续10天的执法整治,并在执法检查中对渣土运输驾驶员宣传,要求驾驶员文明运输,减速慢行,尽量降低噪音,避免对周边住户产生影响。

记者 陈洁 春城晚报

赵绯医生

济宁丽人医院

黄汉源医生

相关阅读